Мы с мужем подрались и ему грозит 119 часть 1 дело дошло до суда у него получается рецедив но у нас не совершено летний ребёнок и я в положении что может ему грозить

, Татьяна, г. Москва
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна!

Максимальное наказание по указанной Вами ч. 1 ст. 119 составляет 2 года лишения свободы. Рецидив — обстоятельство отягчающее уголовную ответственность

С учетом наличия семьи и несовершеннолетних детей суд может и не назначать максимальный срок наказания (2 года), но полагаю, что в данном случае необходимо готовиться к реальному лишению свободы в этих пределах — до 2 лет.

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.