Как в такой ситуации поступить магазину?

Добрый день, человек приобретал вытяжку, она ему не подошла по размеру, вытяжка исправна.

, Андрей, г. Санкт-Петербург

Андрей, добрый день.

Согласно закона о защите прав потребителей, покупатель в течение двух недель имеет право вернуть товар продавцу и потребовать возврата уплаченных денежных средств, если он не подошёл по габаритам, цвету, и даже к интерьеру.

Поэтому магазин обязан оформить возврат или заменить на иной аналогичный товар той же стоимостью

 Если продавец отказывается, пиши претензию. Ответа неё вы должны получить в течение 10 дней.

Желаю удачи.