8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделить имущество и выписать бывшую супругу с чужим ребенком из квартиры?

Добрый вечер. Я хочу помочь брату. Дело в том, что он со своей женой прожил более 10 лет. В браке у них родилось два ребёнка. Один имеет инвалидность. Около 3 лет назад они развелись. Жена ушла к другому и родила от своего сожителя третьего ребёнка. В браке с братом была приобретена КГТ. Собственником является мой брат. Приобретена КГТ на средства с купли-продажи комнаты бывшей супруги и совместной ипотеки. Всё время в браке (больше 10 лет) ипотека гасилась за счёт заработка брата, т.к. супруга не работала всё это время. Также наши родители продали дачу и погасили часть суммы ипотеки (но документов купли-продажи нет, т.к. продали соседям). Также ремонты делали в том числе за счёт родителей (но чеков не осталось). В КГТ никто не прописан. Дети прописаны в квартире, которая досталась брату по наследству до брака. Бывшая супруга отказывается выписываться из квартиры брата, к тому же прописала в эту квартиру, без ведома брата, своего несовершеннолетнего ребёнка от сожителя. Требует себе в собственность КГТ. Она с сожителем проживали на територии КГТ и накопили долг около 35 тыс. руб. Брат сейчас забрал у нее ключи, т.к. он собственник. На что бывшая супруга угрожает через суд забрать эту собственность. Хотя брат исправно платит алименты, берет детей к себе постоянно на выходные, платит коммунальные услуги за прописанных в квартире(по наследству) своих двоих детей, бывшую супругу и её третьего ребёнка. Последние не проживают по месту прописки и не платят за коммунальные услуги. Материнский капитал у нее есть. Как можно разрешить данный вопрос по справедливости, т.е. долги по коммуналке за КГТ (т.к. она там проживала с сожителем, похитив ключи у брата), долги по ипотеке и саму КГТ поделить по полам? Как можно выписать бывшую супругу и не своего ребёнка из квартиры (которая в собственности по наследству), оставив только родных детей? На данный момент бывшая супруга и её сожитель живут за счёт пособий на детей и алименты, которые выплачивает брат и снимают жильё.

Показать полностью
, Екатерина, г. Великий Новгород
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

прописки и не платят за коммунальные услуги. Материнский капитал у нее есть. Как можно разрешить данный вопрос по справедливости, т.е. долги по коммуналке за КГТ (т.к. она там проживала с сожителем, похитив ключи у брата), долги по ипотеке и саму КГТ поделить по полам? Как можно выписать бывшую супругу и не своего ребёнка из квартиры (которая в собственности по наследству), оставив только родных детей? На данный момент бывшая супруга и её сожитель живут за счёт пособий на детей и алименты, которые выплачивает брат и снимают жильё.

Екатерина

В данной ситуации только в судебном порядке, касаемо КГТ, то с большей вероятностью оно будет разделено по 1/2 доле каждому, либо Ваш брат может требовать КГТ оставить ему, а бывшей супруге выплатить компенсацию. Касаемо коммунальных платежей, то возможно требовать их с бывшей супруги, так как она будучи зарегистрированной обязана оплачивать их. Также и вопрос с регистрационным учетом (пропиской, выпиской) возможно решить через суд. Если требуется составить иски — обращайтесь в чат, помогу Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывшая супруга против общения с детьми, как поступить
Бывшая супруга против общения с детьми,как поступить
, вопрос №4087082, Анатолий, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли написать отказ от фамилии бывшего супруга?
Добрый день. Вышла замуж в 2003 году, при регистрации поставила "галочку" ,что беру фамилию мужа. Оформили развод, но документы на фамилию мужа так и не поменяла. Сейчас снова собираюсь замуж. Как оперативно решить вопрос. Можно ли написать отказ от фамилии бывшего супруга?
, вопрос №4086553, Юлия, г. Москва
Семейное право
Я хочу взять под опек свою сестру, мне 18, у меня есть ребёнок, нет никакого имущества и работы, возможно ли это?
Я хочу взять под опек свою сестру, мне 18, у меня есть ребёнок, нет никакого имущества и работы, возможно ли это? И как?
, вопрос №4085319, Анна, г. Иркутск
Семейное право
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры?
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры? При условии, что квартира была приобретена в браке, каждому была выделена доля по 1/2. После развода имущество не делили, каждый остался при своих долях. Спустя 10 лет жена выкупила у мужа его 1/2 и стала собственником всей квартиры, доли не объединяла. Сейчас при продаже этого жилья, возник вопрос о том, что необходимо согласие бывшего супруга на продажу той 1/2 доли, которая была зарегистрирована на жену еще в браке (якобы совместно нажитое)
, вопрос №4085130, Мария, г. Магнитогорск
Недвижимость
Добрый день, подскажите пожалуйста, мой бывший супруг погиб на СВО, у нас есть несовершеннолетний сын.У
Добрый день,подскажите пожалуйста,мой бывший супруг погиб на СВО,у нас есть несовершеннолетний сын.У супруга была доля (либо был прописан,точно не знаю)в доме,собственником которого была моя свекровь,нужно ли письменно писать отказ от наледства(доли) или мой сын и так не имеет никакого права на эту жилплощадь?У супруга есть еще 2 сестры.Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4084980, Татьяна, г. Тюмень
Дата обновления страницы 28.05.2020