8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько стоит оформление доверенности на продажу моей квартиры от имени моей матери?

сколько стоит оформление доверенности на продажу моей квартиры от имени моей матери? мы в разных городах находимся.

28 мая 2020, 18:13, Михаил Николаевич Киселев, г. Москва
Роман Куняшев
Роман Куняшев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Михаил Николаевич!

Размер госпошлины (нотариального тарифа) за нотариальное удостоверение доверенности, в том числе выдаваемой в порядке передоверия, составляет 200 руб. При удостоверении доверенности, выданной в отношении нескольких лиц, госпошлина уплачивается однократно. Инвалиды I и II группы уплачивают госпошлину в размере 100 руб. (пп. 1 — 3 п. 1 ст. 333.24, пп. 2 п. 1 ст. 333.25, п. 2 ст. 333.38 НК РФ; ч. 2, 3 ст. 22, п. 6 ч. 1 ст. 22.1 Основ законодательства РФ о нотариате).

Так же дополнительно оплачиваются услуги правового и технического характера.

С уважением, юрист по недвижимости

Роман Куняшев

28 мая 2020, 19:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Оформление документов на дом и землю через суд
Здравствуйте, мои родители купили участок для строительства дома в 2002 году,им дали Постановление о закреплении участка на имя продавца и доверенность от продавца на три года с правом продажи участка на имя моей матери и тех паспорт на дом (на имя моего отца). В итоге выяснилось, что доверенность не действительна, продавец тоже пропал, тех паспорт действительный. Есть также заключение ФГУП "Ростехинвентаризация" о самовольном строительстве с рекомендацией обратиться в суд. Дом построили, в нем сейчас живет мама, все коммуникации (газ, электричество, воду) провели на основании наличия тех паспорта. Можно ли сейчас обратиться в суд? Какие документы необходимы? Что нужно оформлять в первую очередь дом или землю?
11 ноября 2020, 16:38, вопрос №2908973, Марина, г. Каспийск
2 ответа
Нотариат
Сколько стоит оформление доверенности у нотариуса на продажу квартиры, находящейся в собственности?
Сколько стоит доверенность нотариуса на продажу квартиры находящейся в собственности, если собственник находится в тюрьме п. Эльбан Хабаровского края и необходимо пригласить нотариуса в тюрьму
29 декабря 2018, 11:29, вопрос №2212758, Гудилина Татьяна Ливоновна, рп. Многовершинный
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Кто является заказчиком и исполнителем договора физлица и риэлтора, если они действуют по доверенностям, у кого появляются обязанности по отношению друг к другу (у представителей или доверителей)
Сын занимался продажей моей квартиры (по моему устному поручению) по доверенности без права передоверия. Заключил договор с риэлтором (физ лицо по доверенности от агентства недвижимости) об оказании услуг (по продаже объекта недвижимости). В договоре он проходит заказчиком услуг, исполнителем - то ли риэлтор (именно физ.лицо), то ли само АН (какая-то размытая формулировка) . Кроме того в разделе «Права и обязанности сторон» Исполнитель для исполнения договора назначает ответственное лицо (Ф.И.О. с раб. телефоном – должность и место работы не указаны). О том, что сын действует по доверенности и фактически представляет мои интересы и должен действовать от моего имени - нет ни слова в договоре. В пункте по квартире раздела "Предмет договора" сказано, что "объект принадлежит заказчику на основании договора купли-продажи квартиры с использованием кредитных средств от 17.09.2008. Право собственности зарегистрировано за № 11-11-11 /111/111-011". Однако на всех этих правооснованиях объект принадлежит мне (сын просто прописан в квартире, а распоряжается ею по моей доверенности). В заключительной подписи его как заказчика также нет ссылки на доверенность. Так кто же здесь фактически является исполнителем/заказчиком, есть ли у меня какие-то обязанности по отношению к агентству? И сейчас АН подало иск в суд о взыскании оплаты услуг. Тут вопросов нет: они нен выполнили ничего из договорных обязательств. Акт приема работ не подписывался сыном (только руководителем агентства) и даже не предъявлялся ему на подпись. Но дело в том, что ответчиком по иску выступает мой сын. Но не я ли должна им выступать (учитывая ст. 986 ГК), ведь фактически договор с АН заключался в моих интересах, и агентство (рэлтор)изначально знали о моей доверенности (снимали копию с Д-ти).
25 ноября 2018, 19:18, вопрос №2178388, Ольга, г. Курск
9 ответов
Нотариат
Как оформить доверенность на продажу квартиры, если я нахожусь в другом городе?
Здравствуйте! Нужно продать квартиру у которой два собственника: я и моя мать. Квартира находится в городе А, а я на данный момент проживаю в городе Б. Хочу оформить доверенность на свою мать проживающую в городе А. Какие документы мне потребуется для оформления доверенности и нужно или присутствие моей матери для оформления? Или я могу оформить доверенность сама, а затем отправить ее ей?
14 сентября 2016, 19:51, вопрос №1377779, Светлана, г. Сургут
1 ответ
Недвижимость
Сколько стоит оформление доверенности на продажу квартиры?
Добрый день! Могу ли я оформить доверенность на продажу квартиры на мать,имея на руках ксерокопии ее документов (копия паспорта матери,копия свидетельства о праве собственности)? Сколько стоит оформление доверенности?
24 марта 2016, 11:09, вопрос №1193719, Андрей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.05.2020