8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До свадьбы муж взял ипотеку, а сейчас хотим расширить жильё можно ли оформить совместную ипотеку?

До свадьбы муж взял ипотеку, а сейчас хотим расширить жильё можно ли оформить совместную ипотеку? И какие докуметы?

28 мая 2020, 12:08, галина, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Ольховский
Дмитрий Ольховский
Юрист, г. Москва

Оформляйте, законом не запрещено совместное обращение супругов в банк по получению ипотеки. Точный перечень необходимых документов уточняйте непосредственно в банке, в котором будете получать ипотеку.

29 мая 2020, 04:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Оформить ипотеку
Здравствуйте,мы с мужем берем ипотеку,я буду как созаемщик,Скажите можно ли оформить,покупаемую квартиру,на двоих сразу?Чтобы иметь равные условия
02 октября 2020, 10:32, вопрос №2875936, евгений, г. Усмань
1 ответ
Право собственности
Как оформить в совместную собственность квартиру, купленную в ипотеку до свадьбы?
Добрый день... Странная ситуация, ответа в старых темах не нашёл...С девушкой планируем свадьбу через пол года, но сейчас хотим взять квартиру в строящемся доме в ипотеку (есть очень вкусное, но срочное предложение по работе). По ряду обстоятельств долевую покупку сейчас оформить не выходит, а хотим взять вместе. Квартиру будем брать на меня, но платить вместе! Сначала оформляем ипотеку, через полгода свадьба, ещё через полгода сдача дома.Вопрос: Как можно данную квартиру оформить в совместное имущество?
01 декабря 2017, 09:10, вопрос №1831100, Иван, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Хочу вернуть подарк
6 месяцев назад подарила подарок "золотой браслет",а сейчас хочу его вернуть,можно ли это сделать и человек,которому подарила подак,скорее всего браслет продал (Чек на браслет у меня есть)
16 июля 2017, 10:09, вопрос №1697317, Анна, г. Пермь
2 ответа
Раздел имущества
Как оформить соглашение о разделе имущества, если супруг обязуется выплачивать ипотеку?
делим с мужем имущество.не разведены.приобрели в браке -гараж,машину,дом.все оформили на мужа.дом в ипотеке-часть погасили маткапиталом,осталось-560 тыс.я предложила мужу-пол дома и гараж.мне-пол дома и машину.он не согласен-хочет мне отписать дом и говорит будет платить ипотеку,а ему гараж и машина.можно ли оформить все юридически-т.к я ему на слово не верю,может обмануть и не платить ипотеку.а я останусь с долгом и банк может дом выставить на продажу за неуплату ипотеки.сейчас возможности платить у меня нет-в отпуске по уходу за ребенком.в браке 2е несовершеннолетних детей.как поступить
16 ноября 2015, 14:13, вопрос №1041710, елена долгова, с. Сюмси
2 ответа
Ипотека
Ипотека и материнский капитал
Добрый день, взяли с мужом ипотеку в сбербанке, но оформить смогли только на мою маму, платим за ипотеку Мы, сейчас родилась вторая дочка, можно ли погасить частично ипотеку материнским капиталом, если она оформлена не на нас, может нужно вписать ребенка в ипотечную квартиру? Или оформить на детей собственность? Так как формально собственность оформлена на мою маму.
12 марта 2015, 14:14, вопрос №759544, Tank, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 28.05.2020