Как написать претензию в магазин, при обнаружении постороннего предмета в пакете сока?

Добрый день! Приобрели томатный сок в упаковке тетрапак в магазине, при употреблении напитка в стакан вместе с соком вылилась салфетка ( по виду из нетканого материала) Что делать? Как правильно написать претензию в магазин?

, Яна, г. Санкт-Петербург
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор, проведут проверку, в случае выявления нарушений будет штраф.

Как следует из п. 3 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»

покупатель наделен полномочиями обращаться с требованием о возврате денег за некачественный товар не только к продавцу, но и, минуя его, к производителю, который несет те же самые обязательства перед покупателем. Одновременно он может заявить требования о возмещении ему любых убытков, которые являются следствием продажи товара, качество которого не соответствует условиям договора или, если такие условия им не предусмотрены, требованиям, обычно предъявляемым к товарам данного вида.

Факт их причинения и размер должны быть соответствующим образом обоснованы потребителем. Если на требование о возврате денежных средств в описанной ситуации, покупатель получает отказ, он вправе обратиться за защитой своих прав в суд.