Как убрать запись

2015 купили квартиру в браке,2016 развелись супруга продает квартиру 2019г регистрация проходит но с записью (На государственную регистрацию сделки,права,ограничения права не представлено согласие Иванова Ивана Ивановича на совершение сделки, необходимое в силу закона ст.34,35 Семейного кодекса РФ)

, Елена, г. Самара

Добрый день, Елена. Если Вам не отказывают в регистрации такой сделки, зачем убирать запись?

   Сделка по отчуждению недвижимости, приобретенной совместно, во время брака. совершенная без согласия второго супруга является оспоримой, что, в свою очередь, может повлечь ее недействительность. (ст. 166 ГКРФ).

   Иными словами продавая/покупая при таких обстоятельства имущество Вы должны помнить, что муж имеет право предъявить свои права на часть имущества.