8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Они требуют перерасчёт я должна что то возвращать?

Здравствуйте меня зовут Марина. Помогите нужна консультация проблема вот в чем уволилась с работы( написано заявление 01.05 отработка в общем уволена 15.05 ) на отработке 7.05 заболела о чем сообщила заместителю больничный закрылся 19.05. Получилось что пока я была на больничном мне проставляли рабочие смены. Расчёт пришёл 15.05. Должна ли организация оплатить больничный? Они требуют перерасчёт я должна что то возвращать?

28 мая 2020, 10:49, Марина, п. Двинской
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Больничный должный оплатить.

Ничего возвращать не надо.

Статья 183. Гарантии работнику при временной нетрудоспособности

См. Энциклопедии, позиции высших судов и другие комментарии к статье 183 ТК РФ

При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.

Размеры пособий по временной нетрудоспособности и условия их выплаты устанавливаются федеральными законами.

28 мая 2020, 18:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Перерасчёт за коммунальные услуги
Управляющая компания отказывается делаю перерасчёт в квартире по причине временного отсутствия потребителей услуги. В своем ответе они ссылаются на постановление Правительства РФ от 26.12.2016 г. номер 1498 пункт 56.2 - "при отсутствии постоянно проживающих граждан в жилом помещении объем коммунальных услуг рассчитывается с учётом количество собственников помещений". Хочу уточнить что квартира находится в новом доме в черновом варианте. Вправе ли я требовать перерасчёт и что в таком случае можно предъявить?
20 марта, 12:20, вопрос №3012025, Ринат, г. Оренбург
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Поставили новые счетчи в 2020 году, можем ли мы требовать перерасчёт за эти годы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что нам делать. Купили квартиру в 2017 году, а 2018 к нам пришли из жкх проверять счётчики, оказалось что сорвана одна пломба из четырёх, сказали что бы пришли в жкх и сказать чтобы запломбировали. Тогда у нас не получилось этим заняться, и естественно показания счетчиков мы не передавали и накопился большой долг. Поставили новые счетчи в 2020 году, можем ли мы требовать перерасчёт за эти годы? И ещё вопрос имеют ли они право не принимать показания тех трех счетчиков которые были с пломбой?
10 февраля, 13:23, вопрос №2982315, Сулейман, г. Москва
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Наследство
Имеет ли она на это право, должна ли Елена отчитываться, что-то возвращать?
1. В октябре 2015г мать оформила квартиру по договору дарения на свою дочь Елену. В октябре 2017г мать умерла. В марте 2018г Елена отказалась от наследства в пользу своей сестры Ольги. Наследством являлось две денежные суммы на двух счетах Сбербанка, больше ничего. Сейчас, в октябре 2020 Ольга подала иск, чтобы Елена отдала все имущество квартиры как наследство, принадлежащее ей. Может ли Ольга претендовать на имущество, находящееся в квартире как на наследство? (по самой квартире уже вопросов нет. Суд поставил точку.) 2.Елена получала пенсию матери по доверенности. Теперь Ольга хочет взыскать деньги с Елены, требует проверить все счета Елены, полагая, что Елена присвоила какие-то денежные средства. Имеет ли она на это право, должна ли Елена отчитываться, что-то возвращать? 3.Елена оплатила все расходы на похороны матери. Может ли Елена подать встречный иск, чтобы Ольга как единственный наследник возместила расходы на похороны матери? Похороны были 5 октября 2017. Установка памятника в сентябре 2019. Не истек ли срок давности?
17 ноября 2020, 15:11, вопрос №2913585, Константин, г. Екатеринбург
3 ответа
ЖКХ
Могу ли требовать перерасчёт за все года?
Здравствуйте, я вступила в наследство и получила квартиру с долгом за коммунальные услуги. По документам в квартире проживали 2 человека, а по факту один. Я предоставила адресную справку о том что приживала в другом месте. Перерасчёт согласились сделать только за полгода, а за предыдущие года нет. Могу ли требовать перерасчёт за все года?
31 июля 2020, 06:16, вопрос №2832872, Александра, г. Сургут
2 ответа
ЖКХ
Смогу ли требовать перерасчёт начислений по среднему?
Просрочил поверку счетчика гвс на 5 месяцев. Но показания подавал исправно. Произвёл поверку, могу ли требовать перерасчёт начислений по среднему? Переплата существенная
19 марта 2020, 21:36, вопрос №2718577, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.05.2020