Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что мне делать?

Здравствуйте,начну сначала.Устроилась в компанию ООО"Евросеть-Ритейл"проработала почти год.Переводили с точки на точку.на последнем магазине в который меня перевели произошло ужасное.Приказа о инвентаризации по переходу не было.точку я не считала.документов о минусе на точке я в глаза не видела...через месяц я уехала в отпуск.В мое отсутствие на точке работал директор магазина и стажер.По прибытию на рабочее место я принесла справку региональному директору о том что нахожусь в положение на 2 месяце беременности.После чего увольняется по статье Директор магазина и ведется пересчет товара(инвентаризация) другими сотрудниками я не участвовала в этом,но присутствовала.В конце вечера мне позвонила региональный директор и спросила откуда у меня на точке минус 250 тыс.На что я ей ответила что не в курсе.я только с отпуска.Мне предложили написать по собственному желанию и подписать акт на которой будет написана сумма минуса и который я должна буду выплатить.я не согласилась и дело передали в полицию.на данный момент дело приостановлено из за нехватки доказательств.прошел почти год с этого момента.меня как отстранили в устной форме от работы и не допускают по сей день.Звонила на днях,мне сказали ,что не вернут мне труд.книжку по причине того что я еще числюсь у них.и составлен акт о моих прогулах.что мне делать подскажите я не могу устроится не на одну работу......!!!!!

30 Октября 2013, 13:06, вопрос №278576 Олеся Юрьевна, г. Североморск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Вам необходимо:

    1. Обратиться с письменным требованием к работодателю допустить Вас к работе и выплатить заработную плату за время вынужденного простоя.

    2. Обратиться с соответствующими заявлениями в прокуратуру и инспекцию по труду.

    3. При отсутствии положительной реакции со стороны работодателя обращайтесь в суд.

    Шансы привлечения Вас к уголовной ответственности и взыскания с Вас суммы ущерба в связи с недостачей близки к нулю.

    А вот работодатель серьезно нарушает законодательство.

    Более точно можно ответить зная все обстоятельства дела.

    30 Октября 2013, 13:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats