Как правильно подойти к вопросу выбора адвоката для представительства

Добрый день! Планируется подача иска в г. Салехард. Как правильно выбрать адвоката? На что следует обратить внимание при общении с ним? Может есть какие-то сайты с рейтингом? или можно почитать отзывы (конечно это все субъективно) Ознакомится с портфолио? Как и что делать?

, Ринат, г. Саратов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ринат, доброго времени суток!

Планируется подача иска в г. Салехард. Как правильно выбрать адвоката? На что следует обратить внимание при общении с ним? Может есть какие-то сайты с рейтингом? или можно почитать отзывы (конечно это все субъективно) Ознакомится с портфолио? Как и что делать?

Ринат

Можете поискать юриста и на данном сайте. В профиле юриста на сайте можно посмотреть его ответы на вопросы и по ним составить свое мнение о специалисте. Если же не найдете представителя на данном сайте, то я бы сперва рекомендовал Вам обратиться к одному или нескольким специалистам за небольшой консультацией, чтобы немного разобраться в своей проблеме, после чего уже искать представителя.