Есть какие-либо либо коментарии или рекомендации по этому поводу в правовой базе?

меня перевели в связи с ОШМ, у меня была квартира служебная в Уфе. Не должны ли мне предоставить служебку на новом месте службы вне очереди? Я же получается свою очередь отстоял ещё в Уфе. А то, что были ОШМ не моя вина же правильно. Есть какие-либо либо коментарии или рекомендации по этому поводу в правовой базе?

, Rasul, г. Уфа
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
меня перевели в связи с ОШМ, у меня была квартира служебная в Уфе.

Rasul

Добрый день! Вы данную квартиру уже сдали в установленном порядке?

Не должны ли мне предоставить служебку на новом месте службы вне очереди?

Rasul

Нет. Это не является основанием для предоставления в не очереди служебного жилья.

ФЗ о статусе военнослужащих. Статья 15. Право на жилище.

1. Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета.
Военнослужащим — гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах — в других близлежащих населенных пунктах. При этом военнослужащим — гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке.

Я же получается свою очередь отстоял ещё в Уфе.

Rasul

Это было в УФЕ.

А то, что были ОШМ не моя вина же правильно.

Rasul

Нет не Ваша.

Есть какие-либо либо коментарии или рекомендации по этому поводу в правовой базе?

Rasul

Для получения служебного жилого помещения по новому месту службы или денежной компенсации за поднаём жилья вам необходимо быть признанным нуждающимся.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для более подробной консультации. С Уважение.