Положены ли льготы если человек проходил срочную службу в таджикистане в 2001 году

положены ли льготы если человек проходил срочную службу в таджикистане в 2001 году?служил в условиях чрезвычайного положения

, анна, г. Асбест
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В соответствии с Федеральным законом «О ветеранах» статус ветерана боевых действий (а с ним и все выплаты) полагаются только тем, кто служил в том районе в сентябре — ноябре 1992 года или с февраля 1993 года по декабрь 1997 года.

Выполнение задач по охране конституционных прав граждан, восстановлению мира, поддержанию правопорядка, обороне таджикско-афганской границы, стабилизации обстановки, охране и обороне важных государственных объектов в условиях чрезвычайного положения и при вооруженном конфликте на территории Республики Таджикистан:
сентябрь — ноябрь 1992 года;
с февраля 1993 года по декабрь 1997 года