Возможен перенос призыва на осень?

25 мая сын(20 лет) защитил диплом в колледже.27 мая пришла повестка в РВК.Возможен перенос призыва на осень? Сын собирается поступать в ВУЗ.Если такая возможность существует,то предоставляется она автоматически,или решение принимает призывная комиссия?

, Андрей, г. Москва
Никита Королев
Юрист, г. Москва

добрый день,

Если выпускник после школы не использовал свое право на получение первой отсрочки после поступления в колледж, он имеет право ее использовать при поступлении после ССУЗа в университет при условии:

поступления в университет с государственной аккредитацией;
обучении на дневном обучении.

Вторую отсрочку студент колледжа может получить только тогда, если первая была использована для образовательных целей. Также можно оформить официально временное освобождение от призыва после колледжа во второй раз, если оформить освобождение по здоровью.