Может ли арендодатель требовать деньги с арендатора спустя 3 месяца после устного расторжения договора и съезда из арендуемого помещения?

, Екатерина, г. Норильск
Александр Беседин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина здравствуйте. Опишите ситуацию более подробно. Был ли на период аренды заключен договор? И остался ли этот договор в печатном или электронном варианте? Это была аренда жилого помещения? На чем основывает свои требования арендодатель? Это требования об оплате времени проживания или причинение ущерба имуществу? Требования предъявлены устно или письменно? Какая сумма? Для более детальной консультации обращайтесь в личку, будем разбираться.