108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Пришло приглашение на участие в суде присяжных, можно ли просто проигнорировать письмо или обязательно отказываться официально, и как лучше это сделать?

Пришло приглашение на участие в суде присяжных, можно ли просто проигнорировать письмо или обязательно отказываться официально, и как лучше это сделать?

28 Мая 2020, 09:43, вопрос №2785511
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
14792
ответа
4891
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Не явиться Вы не можете, Ваша явка обязательна в силу ст. 333 УПК РФ

3. За неявку в суд без уважительной причины присяжный заседатель может быть подвергнут денежному взысканию в порядке, установленном статьей 118 настоящего Кодекса.

Соответственно если Вы не найдёте уважительную причину (болезнь и т.д.), по которой не можете присутствовать в судебном заседаний, суд наложит на Вас штраф согласно ст. 118 УПК РФ. 

28 Мая 2020, 10:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут