8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

000руб, будет ли заниматься этим делом полиция?

Если у меня украли деньги, мошенническим путём( я имею номер телефона мошенника и номер карты мошенника), у меня украли 24.000руб , будет ли заниматься этим делом полиция?

И что может грозит мошеннику?

, Алексей, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

Да, будет. Обязана заниматься. Сумма ущерба более чем достаточная для возбуждения уголовного дела. Вопрос в том, есть ли состав преступления как таковой. Из представленной вами информации это определить невозможно. 

Вам необходимо написать заявление в Полицию «Прошу привлечь к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ „Мошенничество“ неустановленное лицо (или группу лиц), которое.....» И далее сообщите обстоятельства дела и сведения о причастных лицах, которые вам известны.

Заявление подайте в дежурную часть ОВД.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если проверка подтвердит наличие состава мошенничества, то конечно полиция обязана возбудить дело.Квалификация может быть различной и ч.3 ст.158 и ст.159.3 УК РФ и другие варианты

Ответственность зависит от статьи.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Уголовное право
Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т
Столкнулась с мошенничеством в интернете, с детской карты списали деньги 190/, могу ли я их вернуть? Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т. П?
, вопрос №4096520, Валерия, г. Невель
Банкротство
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом?
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом? Сыну 4 года, в садик особо не ходим, занимаемся дома, на работу выйти пока нет возможности, хотя до этого работала, но для банкротства нужен какой-то официальный доход, будут ли пособия считаться?
, вопрос №4096408, Элина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2020