000руб, будет ли заниматься этим делом полиция?

Если у меня украли деньги, мошенническим путём( я имею номер телефона мошенника и номер карты мошенника), у меня украли 24.000руб , будет ли заниматься этим делом полиция?

И что может грозит мошеннику?

, Алексей, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

Да, будет. Обязана заниматься. Сумма ущерба более чем достаточная для возбуждения уголовного дела. Вопрос в том, есть ли состав преступления как таковой. Из представленной вами информации это определить невозможно.

Вам необходимо написать заявление в Полицию «Прошу привлечь к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ „Мошенничество“ неустановленное лицо (или группу лиц), которое.....» И далее сообщите обстоятельства дела и сведения о причастных лицах, которые вам известны.

Заявление подайте в дежурную часть ОВД.

Удачи Вам!

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если проверка подтвердит наличие состава мошенничества, то конечно полиция обязана возбудить дело.Квалификация может быть различной и ч.3 ст.158 и ст.159.3 УК РФ и другие варианты

Ответственность зависит от статьи.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.