Могу ли я отказаться от наследства в пользу несовершеннолетней дочери?

Вместе с братом вступаем в наследство. Могу ли я отказаться от наследства в пользу несовершеннолетней дочери?

, надежда, г. Москва
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Надежда, добрый день.

Согласно статье 1158 Гражданского кодекса РоссийскоФедерации отказ от наследства в пользу других лиц и отказ от части наследства. В данной статье указаны лица, в пользу которых можно отказаться от наследства, это могут быть наследники по закону любой очереди. Часть 2 этой же статьи говорит, что отказ в пользу лиц не указанных в части 1 не допускается.

Таким образом, вы не можете отказаться от наследства в пользу вашей несовершеннолетней дочери.

Желаю удачи

надежда
Клиент, г. Москва
Помогите пожалуйста разобраться в пунктах этой статьи п1 и п.2 ст.1158 ГК РФ.
У меня уже есть собственность. Получается я все равно не могу отказаться от наследства в пользу дочери?