Выиграно дело. Ответчик банкрот. Конкурсный управляющий подает в суд и выигрывает как отстоять свои права
В 2018 году выиграно дело в арбитражном суде г.Москвы по взысканию задолженности. Все документы были подписаны. В порядке упрощенного производства дело было рассмотрено и выиграно. Получили на руки исполнительный лист, но деньги взыскать с Ответчика так и не получилось. В марте 2020 года конкурсный управляющий данной организации (там видать процедуру банкротства затеяли) подал исковое заявления на нашу компанию дескать нет документов об оказании услуг и мы не отработали аванс. Нам уведомление никакое не приходило (но очевидно, что они какую то бумажку суду подсунули, что нас уведомили). Мы случайно на сайте арбитражного суда увидели, что против нас исковое заявление. Подготовили отзыв на исковое заявление но подать его не смогли из-за карантина, а цифровой подписи у нас нет. 14 мая 2020 года Арбитражный суд вынес положительное решение о взыскании с нас задолженности. Срок апелляции 15 дней истекает в пятницу 26 мая 2020 года. У нас на руках копия исполнительного листа, подписанный акт сверки, договор с Ответчиком и решение о выигрыше прошлого дела. Что нужно сделать, что бы остановить это безумие?? Мало того, что мы потеряли деньги при сотрудничестве (нам так и не оплатили услуги), так они теперь еще и с нам денег содрать хотят. Заранее спасибо большое за любой совет
При предоставлении новых доказательств в апелляции нужно ссылаться на невозможность их предоставления в первой инстанции, как было разъяснено в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2012 N 13 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции». То есть независимо от того, насколько эти доказательства весомы сами по себе, суд их примет только в случае признания обоснованными причин несвоевременной подачи