В каком количестве выплачивается денежное довольствие?

Здравствуйте! Прохожу военную службу по контракту в Минобороны России, офицер, календарная выслуга 22 года. Прохожу военно-врачебную комиссию. Вероятно, после ВВК получу категорию годности «В». В настоящее время, в соответствии с Указом Президента РФ 647, увольнение военнослужащих по категории «В» приостановлено. Могу ли я написать рапорт на увольнение с военной службы? Каков образец рапорта на увольнение? Примут ли у меня его сотрудники кадрового органа? В каком количестве выплачивается денежное довольствие?

, Андрей, г. Вольск-18
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

могу ли я написать рапорт на увольнение с военной службы?

 Нет, так как в соответствии с указом президента №647 от 21.09.2022 г. уволиться можно только с категорией Д

Каков образец рапорта на увольнение? Примут ли у меня его сотрудники кадрового органа?

 Рапорт пишется в произвольной форме.

Рапорт примут, но его не удовлетворят.

В каком количестве выплачивается денежное довольствие?

 В соответствии с заключенным контрактом.