У меня статья 228 часть 2 и щас таже самая ситуация могут ли мне продлить условно, я инвалид 3 группы проблемы с ушами

У меня статья 228 часть 2 и щас таже самая ситуация могут ли мне продлить условно , я инвалид 3 группы проблемы с ушами

, Слава, г. Иркутск
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Слава.

Преступление, которое вменяют вам в вину относится к категории тяжких.

В соответствии с частью 5 статьи 74 Уголовного кодекса Российской Федерации:

В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса.

Таким образом, в случае постановления судом обвинительного приговора, условное осуждение будет отменено и назначено наказание по совокупности преступлений.