Использование труда женщин
Допускается ли использование труда женщин в качестве трактористов-машинистов, водителей грузовых автомашин и самоходных электрических машин?
Допускается ли работа женщин в качестве газосварщиков, освинцевальщиков, съемщиков свинцовых оболочек с кабелей?
Можно ли привлекать женщин к работам, связанным с использованием персональных электронно-вычислительных машин?
Аргументируйте, господа - юристы, пожалуйста, с ссылкой на действующее российское законодательство.
ТК РФ Статья 253. Работы, на которых ограничивается применение труда женщин
Перечни производств, работ и должностей с вредными и опасными условиями труда, на которых ограничивается применение труда женщин, утверждаются Правительством РФ.
Одно из таких - Постановление Правительства РФ от 25.02.2000 N 162«Об утверждении перечня тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда женщин», где сказано, что
— эта работа, при выполнении которой запрещается применение труда женщин.