Продавец квартиры после сделки купли продажи через два месяца захотел опять жить в своей квартире

Может продавец квартиры через два месяца после сделки купли продажи опираясь на то что она болеет онкологическим заболеванием опять жить в своей квартире.

, Денис, г. Москва

Здравствуйте. Нет, таких оснований законодательство не предусматривает. Переход права собственности на квартиру (регистрация договора в Управлении Росреестра) лишает прежнего собственника всех прав в отношении прожанной квартиры, в том числе и права проживания в ней, за исключением случаев, если Вы в договоре купли-продажи специально не оговорили возможности проживания бывшего собственника в течение какого-либо периода в проданной квартире.

Если Вам помогла эта консультация — просьба оценить ответ. Спасибо.