У меня сложилась вот такая ситуация: я работал 2 года в крупной организации (все было абсолютно официально

Здравствуйте, проконсультируйте меня, пожалуйста ,по моему вопросу . У меня сложилась вот такая ситуация: я работал 2 года в крупной организации (все было абсолютно официально , зарплата белая) , после чего организация сообщила о приостановке работы нашего подразделения на месяц , при этом нас не уволили , а отправили в отпуск за свой счёт, на данные условия мы были согласны. Спустя месяц наше подразделение так и не возобновило свою работу . В итоге прошло не месяц,а полтора года , в течении которых ни начальство , ни бухгалтерия не выходили с нами на связь ,а сейчас мне звонит девушка из отдела кадров и попросила уволиться по собственному желанию,а также написать заявление, что все эти 1,5 года «я находился в отпуске за свой счёт и не мог передать заявление по семейным обстоятельствам» .

Что делать в данной ситуации?

, Влад, г. Новосибирск
Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Добрый день. Вы вправе не идти на поводу у Вашего работодателя и не писать данные заявления.