13% вычет за лечение зубов

Здравствуйте в том году подавала декларацию на вычет по ипотеке за 2018 год. и в 2018 году оплатила лечение зубов. Но социальный вычет не включила в декларацию. как быть?

, Анна, г. Астрахань

Здравствуйте, можете подать заново уточненную декларацию, включив в неё все вычеты и имущественный и социальный. По вычетам нет срока ограничений, только по доходам.

При обнаружении ошибок или недостоверных сведений в представленной в налоговый орган налоговой декларации, которые привели к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик обязан внести соответствующие изменения путём представления уточнённой декларации (абз. 1 п. 1 ст. 81 НК РФ).

При обнаружении ошибок или недостоверных сведений в представленной в налоговый орган налоговой декларации, не приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик вправе внести соответствующие изменения путём представления уточнённой декларации (абз. 2 п. 1 ст. 81 НК РФ).