8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Составить проект доверенности по задаче и ответить на вопросы

Козлов выдал Егорову доверенность на продажу мотоцикла. Егоров тяжело заболел, был госпитализирован и не мог лично исполнить порученное. Он выдал в порядке передоверия доверенность Лукину. Эта доверенность была удостоверена главным врачом больницы, в которой находился Егоров. Никаких сведений о своих действиях Егоров Козлову не сообщил. Лукин продал мотоцикл для Козлова, но его стоимость превысила оговоренную в доверенности, выданной Козловым. Лукин обратился в суд с требованием обязать Козлова принять мотоцикл и оплатить расходы, связанные с его доставкой. Ответить на вопросы: 1. Каков срок доверенности выданной по передоверию? 2. Имеет ли право главврач больницы заверять доверенность? 3. Должен ли Егоров известить Козлова о передоверии?

27 мая 2020, 08:31, Чопанбаева Сабина Армановна, с. Усть-Каменка
Яна Колеущенко
Яна Колеущенко
Юрист, г. Губкин

вот Ваши ответы:

1.ст. 187 ГКРФ п. 4 "...Срок действия доверенности, выданной в порядке передоверия, не может превышать срок действия доверенности, на основании которой она выдана"

2. ст. 187 ГКРФ п. 3 ".. Доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, должна быть нотариально удостоверена"

3. ст. 187 ГКРФ п. 2 "... Лицо, передавшее полномочия другому лицу, должно известить об этом в разумный срок выдавшее доверенность лицо и сообщить ему необходимые сведения о лице, которому переданы полномочия. Неисполнение этой обязанности возлагает на передавшее полномочия лицо ответственность за действия лица, которому оно передало полномочия, как за свои собственные"

27 мая 2020, 09:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно составить задачу на основании судебной практики по теме, и придумать 2 вопроса, на которые самому же и ответить
ПЛАТНО. Нужно составить задачу на основании судебной практики по теме, и придумать 2 вопроса, на которые самому же и ответить. Срочно. Платно*
21 декабря 2020, 16:11, вопрос №2942839, Po Faktu, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Для рассмотрения проекта мирового соглашения и решения вопроса о его утверждении судья вызвал стороны на беседу
Для рассмотрения проекта мирового соглашения и решения вопроса о его утверждении судья вызвал стороны на беседу. Правильно ли поступил суд?
23 сентября 2020, 13:04, вопрос №2868361, Анна Кочетова, г. Саратов
1 ответ
Уголовное право
Решить задачи по уголовному процессу, опираясь на статьи и ответить на поставленные вопросы последовательно как и в тексте
Решить задачи по уголовному процессу,опираясь на статьи и ответить на поставленные вопросы последовательно как и в тексте
16 апреля 2020, 09:22, вопрос №2745424, Арина, г. Екатеринбург
1 ответ
Нотариат
Нотариус имеет право заверить составленную мною доверенность, на простом листе бумаги?
Нотариус обязан нотариально заверить доверенность на своем бланке или если я сам составил доверенность и принес проект доверенности на простой бумаге, то нотариус может заверить распечатанную мною на простом листе доверенность?
23 декабря 2016, 16:29, вопрос №1483676, Владимир, г. Санкт-Петербург
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Все
Право Задача № 10 Участники товарищества с ограниченной о "Старт" приняли решение об исключении из числа
Задача номер 10 Решить задачу и ответить на вопросы Задача № 10 Участники товарищества с ограниченной ответственностью "Старт" приняли решение об исключении из числа....
16 января 2016, 06:22, вопрос №1102034, Мартин, г. Москва
7 ответов
Дата обновления страницы 27.05.2020