164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

На работу ходить не могу потому что там одни унижения

Добрый день! У меня такая ситуация подскажите пожалуйста как мне быть. Работала в рекламном агентстве менеджером. Работодатель попросил вести кассу. никаких доплат за это я не получала и договор о материальной ответственности не был заключен. Находясь на больничном они без меня залезли в кассу и говорят что там не хватает денег. Приехали ко мне домой заставляли писать расписку я отказалась. Руководитель меня ударила и украла телефон. На работу ходить не могу потому что там одни унижения. Написала заявление за свой счет по семейным обстоятельствам отказали. Заявление на отпуск с последующим увольнением тоже отказали. Попросила увольте за прогулы тоже не увольняют. Как мне быть Нужна трудовая я не могу не устроится на работу, не могу встать в центр занятости

27 Мая 2020, 11:42, вопрос №2784638
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
257
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Абакан
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Согласно ст. 80 Трудовому кодексу РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. 

      Поскольку Ваш работодатель отказывается принимать заявление об увольнении отправьте его по почте заказным письмом с уведомлением. Вышеуказанный двухнедельный срок начнет течь с момента получения заявления работодателем. Вместе с тем, до истечения двухнедельного срока Вам  придется выходить на работу, иначе Вас погут уволить за прогулы.

В день увольнения работодатель будет обязан Вам выдать трудову книжку. 

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

27 Мая 2020, 12:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут