Как вернуть украденные деньги с симки?

18 мая с моей сим карты произошло списание денежных средств в размере 140 рублей из них 20 руб за MMS. звонив операторам МТС ответы на вопрос куда пропали 120 руб не нашёл так как сотрудники МТС то сбрасывают то заставляют ожидать по двадцать минут. отправившись в салон МТС мне дали полный номер позвонив по нему. я снова не нашел нужного ответа оператор МТС отрицают списание денежных средств в размере 120 руб а также отрицают неизвестное исчезновение. в салоне МТС требует паспорт sim-карта зарегистрирована моего отца но к сожалению отец потерял паспорт. мой отец пенсионер МВД и у него есть пенсионное. можем ли мы по этому документу обратиться в салон МТС И что нам делать если найдем нужного ответа куда можно пожаловаться?

, Дмитрий, г. Калининск
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Дмитрий! Вашему отцу нужно восстановить паспорт, обратившись в ГУВМ МВД России. Конечно придётся заплатить штраф. На период восстановления паспорта ему выдадут временное удостоверение личности. В салон связи можно обратиться с этим временным удостоверением личности.

Пенсионное удостоверение не является удостоверением личности.

Ваш отец (поскольку он является абонентом) может обратиться в суд с иском к оператору мобильной связи о взыскании этих 120 рублей. Вопрос в том, насколько это целесообразно, т.к. сумма ущерба невелика.

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать уточняющие вопросы под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате предоставляются на возмездной основе. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич.