Вопрос, связанный с выплатой пособия по потере работы в соответствии с постановлением правительства 485
Здравствуйте! Позвольте обратиться по следующему вопросу. Подал заявление на получение пособия по безработице, в соответствии с постановлением правительства номер 485, 5 мая. С горем пополам встал на учёт как безработный только 21 мая. Сотрудники центра занятости обещали назначить выплату на 22 мая в размере 12100₽, в соответствии с вышеуказанным постановлением. Сегодня 27 мая, никаких выплат до сих пор не поступило мне на счёт. Позвонив в центр занятости, никаких разъяснений и хамства не услышал, так же сказали ждать уже не 12100, а 4500. Скажите, пожалуйста, что делать и куда писать жалобу?
Если Вы потеряли работу после 1 марта 2020 г. и у Вас есть несовершеннолетние дети, то Вам полагается ещё плюсом 3000 рублей на каждого ребенка (то есть 12130 рублей + по 3000 рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка).
Но это только с апреля по июль. Вы признаны безработным 21 мая. Соответственно, Вам полагаются вышеуказанные выплаты в мае и июне 2020 года.