Вопрос, связанный с выплатой пособия по потере работы в соответствии с постановлением правительства 485

Здравствуйте! Позвольте обратиться по следующему вопросу. Подал заявление на получение пособия по безработице, в соответствии с постановлением правительства номер 485, 5 мая. С горем пополам встал на учёт как безработный только 21 мая. Сотрудники центра занятости обещали назначить выплату на 22 мая в размере 12100₽, в соответствии с вышеуказанным постановлением. Сегодня 27 мая, никаких выплат до сих пор не поступило мне на счёт. Позвонив в центр занятости, никаких разъяснений и хамства не услышал, так же сказали ждать уже не 12100, а 4500. Скажите, пожалуйста, что делать и куда писать жалобу?

, Алексей, г. Лиски

Здравствуйте, Алексей! Вы когда потеряли работу? Пособие в размере 12 130 рублей полагается только потерявшим работу после 1 марта 2020 года.

Вы можете подать жалобу на центр занятости населения в Департамент занятости населения Вашего региона (может называться по другому, например, Агентство). Кроме того, Вы можете подать жалобу в районную прокуратуру. А можете обращаться сразу в районный суд.

Если Вы потеряли работу после 1 марта 2020 г. и у Вас есть несовершеннолетние дети, то Вам полагается ещё плюсом 3000 рублей на каждого ребенка (то есть 12130 рублей + по 3000 рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка).

Но это только с апреля по июль. Вы признаны безработным 21 мая. Соответственно, Вам полагаются вышеуказанные выплаты в мае и июне 2020 года.

Алексей
Клиент, г. Лиски
Спасибо! Позвольте так же узнать, что делать, если вметсо выплаты 12100 выплатили только 4300?