Нарушение трудового кодекса

Добрый день, я работаю в комапнии 2 года , у нас сейчас происходит ужас на работе, что хотят то и творят, спасибо что еще платят, недавно взялась за трудовой договор , а он на 3 месяца от 2019 года, законно ли это ?

Еще меняют из отдела в отдел , у нас две в компании должности операторы на доставке и операторы в интернет магазинах, я хочу в случае чего обратится в нологовую службу, компания крупная и я только из за этого переживаю

, Ольга, г. Великий Новгород
Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Добрый день. Согласно ст. 59 Трудовому кодексу РФ работодатель вправе заключить с работником срочный трудовой договор на определенный срок. Видимо с Вами изначально был заключен срочный трудовой договор. Вместе с тем в соответствии со ст. 58 ТК РФ если в трудовом договоре не оговорен срок его действия, то договор считается заключенным на неопределенный срок.

           В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

           По фактам нарушения трудового законодательства Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру либо в Государственную инспекцию труда РФ.

           Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.