Скажите, пожалуйста, что делать и куда писать жалобу?

Здравствуйте! Позвольте обратиться по следующему вопросу. Подал заявление на получение пособия по безработице, в соответствии с постановлением правительства номер 485, 5 мая. С горем пополам встал на учёт как безработный только 21 мая. Сотрудники центра занятости обещали назначить выплату на 22 мая в размере 12100₽, в соответствии с вышеуказанным постановлением. Сегодня 27 мая, никаких выплат до сих пор не поступило мне на счёт. Позвонив в центр занятости, никаких разъяснений и хамства не услышал, так же сказали ждать уже не 12100, а 4500. Скажите, пожалуйста, что делать и куда писать жалобу?

, Алексей, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, доброго времени суток!

В рассматриваемом случае рекомендую Вам обратиться с жалобой в местную прокуратуру в порядке статьи 10 ФЗ № 2202-1 «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 года. Также можете обратиться в администрацию президента РФ.

Также рекомендую Вам письменно запросить разъяснения о причинах отсутствия выплат.

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Добрый день. С жалобой о нарушении центрам занятости Ваших прав Вы вправе обратиться в прокуратуру.