Желаю служить по контракту в горячей точке, будучи судим

Желаю служить по контракту в горячей точке , будучи судим. Являюсь ветераном боевых действии , северный Кавказ 1996 г.

, виталии, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте, Виталий!

Согласно  абзаца пятого пункта 5 статьи 34 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы ...

Основанием отказа в поступлении на военную службу по контракту является, имеющиеся у гражданина неснятая или непогашенная судимость.

При снятой или погашенной судимости вы вправе претендовать на заключение контракта для прохождения военной службы.