8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, можно ли с перевести сотрудника с пятидневного графика (5/2) на сменный по 12 часов с середины недели

Добрый день, можно ли с перевести сотрудника с пятидневного графика (5/2) на сменный по 12 часов с середины недели. Как правильно должно отражаться в табеле? Или между графиками должен быть выходной? Понедельник -8 часов Вторник- 8 часов Среда-12 часов Четверг-12 часов Пятница и Суббота выходной

, Анастасия, г. Краснодар
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

При составлении графика сменности необходимо учитывать следующее.

 Понятие «междусменный отдых» раскрывается в ст. 107 ТК РФ. Кодекс не устанавливает его длительность, но декларирует необходимость введения такого периода на предприятиях с посменным режимом работы.

при составлении графика работодателю следует помнить о требованиях приказа Минздравсоцразвития РФ от 13.08.2009 № 558н. Им утвержден порядок исчисления норм рабочего времени.

Основываясь на требованиях документа, можно сказать следующее:

если график труда на предприятии предусматривает 12-часовую рабочую смену, длительность отдыха между сменами составит 24 часа;
в случае работы в течение суток минимальная длительность междусменного отдыха — 48 часов.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Краснодар

Спасибо, скажите нужно ли соблюдать норму рабочего времени если работник переходит на сменный режим с суммированным учетом рабочего времени

Норму рабочего времени обязательно нужно соблюдать, ее никто не отменял. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1186 ₽
Вопрос закреплен
Автомобильное право
Можно ли как-то получить полную сумму от страховой?
Добрый день, 30.01.2024г в мою машину на парковке врезалась другая машина. Сотрудник ГАИ отправил нас с виновным на оформление к аваркомам. При оформлении не проверил полностью договор на оказание услуг аваркомов и подписал. Спустя несколько дней представитель аваркома звонит и сообщает, что страховая приняла решение о сумме выплат и аварком предлагает мне ремонт (в весьма сомнительном сервисе судя по отзывам) или 15 тыс (реального ущерба тысяч на 55+). Страховая ссылается на аваркома (цессионария) и говорит что с ними вопрос урегулировали, реальную сумму от страховой по ДТП не называют. Как лучше поступить в данной ситуации? Можно ли как-то получить полную сумму от страховой? Прикрепляю договор с аваркомом, выглядит он сомнительно.
, вопрос №4026062, Иван, г. Волгоград
800 ₽
Гражданское право
Можно ли сделать с ними такой договор?
Кратко о проблеме: Добрый день! ООО предоставляет Озону аутсорсинговые услуги по комплектованию заказов, для чего привлекает работников, в т. ч. из Киргизии. Может ли ООО быть для этих работников агентом, без зачисления в штат? Можно ли сделать с ними такой договор? По правилам Озон аутсорсер обеспечивает своих сотрудников жильем, спецодеждой и питанием. Владимир.
, вопрос №4028177, Клиент, г. Москва
Все
Получение гражданства РФ детям Добрый день Получат ли детиодному
Получение гражданства РФ детям Добрый день! Получат ли дети(одному 16 лет другой 12) автоматически гражданство РФ, если оба родителя приобретут гражданство?
, вопрос №4027986, Елена, г. Пенза
Административное право
Подскажите, пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности Индивидуального
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности Индивидуального предпринимателя за трудоустройство на работу в пункт выдачи/приема заказов СДЭК несовершеннолетнего подростка возрастом 17 лет, без согласия родителя. График работы предполагается по 11 часов. Подросток учится в школе. Если это правонарушение, кому направить жалобу.
, вопрос №4026154, Кристина, г. Ногинск
Социальное обеспечение
Добрый день модет ли пенсия по потере кормильца быть меньше прожиточного минимума
Добрый день модет ли пенсия по потере кормильца быть меньше прожиточного минимума
, вопрос №4024705, Алексей Будников, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2020