8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки действия договоров давно истекли, как нам вернуть наш аванс?

Здравствуйте! Произошла такая ситуация, в феврале этого года решили продавать квартиру. Нашли покупателя, он оставил нам залог и договорились о том, что сделку совершим в начале апреля, так как покупатель весь март будет находится на вахте в другом городе. В начале марта находим квартиру которую хотим приобрести, заключаем договор из которого следует, что до 25 апреля сделка должна быть совершена и вносим аванс. В конце марта узнаём что из-за ситуации с коронавирусом, наш покупатель не может приехать. Продавец нашей квартиры согласился дождаться продажи нашей квартиры. За период ожидания мы находим для себя другой, более выходные вариант. Сейчас конец мая, мы сообщили продавцу, которому внесли аванс, о том, что не хотим покупать его квартиру и просим вернуть нам наш аванс, а он отказывается его возвращать. Сроки действия договоров давно истекли, как нам вернуть наш аванс?

Показать полностью
, Виктория, г. Волгоград
Кирилл Морозов
Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Для начала обратиться с претензией, а если откажут, то обращаться в суд.

1
0
1
0

При необходимости, в личном чате могу детально вас проконсультировать и помочь в последующем с решением данной проблемы.

0
0
0
0
Дмитрий Чегошев
Дмитрий Чегошев
Юрист, г. Новороссийск

Добрый вечер, Виктория!

Чтобы полностью ответить на ваш вопрос нужно ознакомиться с договором который Вы заключили.

Если это был аванс, а не задаток, как Вы пишите, тогда необходимо подготовить и направить продавцу претензию о возврате аванса.

Если продавец не возвратит денежные средства, подготовить и  подать иск в суд о взыскании денежных средств.

Если Вам нужна помощь в оформлении документов можете обратиться ко мне в чат.

Если я ответил на Ваш вопрос, пожалуйста, оставьте положительный отзыв.
С уважением, Дмитрий Чегошев.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте. На мою прошлую фамилию вынесен был судебный приказ по кредитной задолженности. Приказ я отменила, тк давно проживаю и прописана по другому адресу и указала это в заявлении. Сейчас истец подал иск и его суд удовлетворил. Какие мои дальнейшие действия? Каких судебных решений я не получала и о заседании суда не знала, решение в законную силу еще не вступило. Срок взыскания задолженности истек лет 10 назад
, вопрос №4085672, Анастасия, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не
Добрый день. Вопрос: купила абонемент в студию бокса и в последующем захотела расторгнуть договор и вернуть часть денег за не использованные занятия, на что юр лицо ответил мне , что могут вернуть деньги только при пересчете данного абонемента как разовое посещение. Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не видела и не подписала) могут ли они так поступить, если договор не был подписан мной и данную информацию я узнала только тогда, когда мы общались в последующем с руководством студии? И так же денежные средства не были переведены в срок 14 дней, так как они объяснили это тем что у них сменилось руководство.
, вопрос №4085508, Радмира Халиуллина, г. Вологда
Военное право
Добрый вечер, являюсь военнослужащим по контракту, срок контакта истек, подал рапорт на увольнение по
Добрый вечер, являюсь военнослужащим по контракту, срок контакта истек, подал рапорт на увольнение по истечении контракта, однако ответа не последовало, могу ли по истечении 2ух недель как согласно трудовому законодательству не выходить на службу
, вопрос №4084426, Джафар, г. Москва
Все
Здравствуйте Я заключила договор на оказание услуг он уже истек
Здравствуйте. Я заключила договор на оказание услуг, он уже истек, но я плачу по нему рассрочку. Могу ли я аннулировать рассрочку на основании, что у меня нет никаких источников дохода, а представители, с которыми я заключала договор, в заявлении на подачу рассрочки сказали написать, что мой доход составляет 100тысяч рублей в месяц?
, вопрос №4083717, Даяна, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день.скажите пожалуйста вот меня лишили прав в 2016 году срок лишения давно вышел права я незабирал.срок
Добрый день.скажите пожалуйста вот меня лишили прав в 2016 году срок лишения давно вышел права я незабирал.срок замены прав закончился в 2018 году могу я сейчас пройти мед.комисию и перездать экамен в другом регионе а получить по месту жительства.
, вопрос №4082768, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2020