Смена адреса обособленного подразделения

Здравствуйте! Предприятие имеет юр. адрес в Ленингр. области и стоит на учете в областной ИФНС. В СПб зарегистрировано ОП, стоим на учете в МИФНС №11. Недавно ОП переехало в другой офис по адресу, подведомственному той же налоговой инспекции, т.е.МИФНС № 11.

Как я должна уведомить обе ИФНС (областную и №11) о смене адреса? Нужно ли закрывать ОП по старому адресу и открывать

по новому?

Спасибо за ответ.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Наталья! В данном случае вам необходимо подать в налоговый орган по месту нахождения организации заявление о внесении в ЕГРЮЛ изменений касающихся сведений о юр. лице, но не связанных с изменением учредительных документов, а после этого уведомить налоговую по месту нахождения ОП об изменении адреса.

Удачи!

Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Если под ОП вы не имеете в виду филиал или представительство, указанные в уставе, то подавать первое из указанных документов не нужно.