8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки и методы действий судебных приставов?

4.10.2013 получил исполнительный лист об обязании СНТ восстановить подачу электричества на участок, 8.10.2013 написал заявление судебному приставу. В решении суда было указано - восстановить немедленно после вступления решения в законную силу. Решение вступило в силу 16 сентября 2013 г. Я задал вопрос при председателе СНТ судебной коллегии - когда должно быть исполненно это решение. Судья сказал, что сегодня 16.09.2013 года и Вы все здесь, значить уже завтра оно должно быть исполнено Председателем, а если не будет, то получении исполнительного листа надо идти к судебным приставам. В самом исп./листе слово "немедленно" - не написано! Теперь раз в неделю приходится ездить далеко , чтобы узнать на каком этапе находится исполнительное производство, но узнать то чего незнает пристав - трудно. Мне сообщено что он (пристав) послал по почте предписание 9.10.13 на адрес СНТ, но там председатель бывает раз в неделю по субботам, и то не всегда. Да и если она кричит на каждом углу, что не будет исполнять решение Суда, то ждать видимо прийдётся долго! Я сообщил Судебному приставу телефон Председателя и домашний адрес. Вопрос - чем я ещё могу помочь приставу для ускорения процесса и есть ли у судебного пристава какието установленные для него сроки по исполнению решения суда, с Уважением. Онухов Александр Сергеевич.

Показать полностью
, Онухов Александр Сергеевич, г. Москва
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Александр Сергеевич!

У судебного пристава-исполнителя 2 месяца на то, чтобы исполнить решение суда.

Статья 36. ФЗ об исполнительном производстве.

Сроки совершения исполнительных действий

  1. Содержащиеся в исполнительном документетребования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячныйсрок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключениемтребований, предусмотренных частями 2 — 6 настоящей статьи.

Но  срок исполнительного производства может выйти за пределы данного срока. Все что могли, Вы уже сделали, теперь почаще давайте о себе знать судебному-приставу исполнителю, чтобы о Вашем исполнительном производстве не забыли, у судебных приставов исполнителей обычно очень много производств.

Если работой или бездействием судебного пристава-исполнителя Вы будете недовольны, то сможете обжаловать его действия (бездействие) в УФССП или суд.

С уважением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
И могут ли арестовать приставы ее долю?
Доброго времени суток! Мы с супругой уже на потолок готовы лезть! Дочь, 25 лет, есть долги по кредитам(больше 450т. руб.) но ей абсолютно по барабану всё! Не хочет работать (в следствии платить долги) Ведет себя как свинья, в прямом смысле(приезжаем после работы, в квартире ужас) это уже все надоело. По мимо нее еще есть младшая дочь! У нее есть доля в кв 1/4. Можем ли мы законно ее долю выкупить или как то на этом фоне на нее надавить(лишить собственности), чтобы начала шевелить мозгами. Орет, что "я никуда не съеду и делать ничего не буду" Это ее единственное жильё, но мы можем ей купить квадрат отделно! И могут ли арестовать приставы ее долю? Спасибо!
, вопрос №4094253, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2013