Использование труда женщин

Можно ли использовать труд женщин на малярных работах внутри емкостей? Можно, пожалуйста, аргументировать это ссылкой на действующее российское законодательство?

, Елена, г. Челябинск
Дмитрий Чегошев
Юрист, г. Новороссийск

Добрый вечер, Елена!

В настоящее время действует "Перечень тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда женщин", утв. Постановлением Правительства РФ от 25.02.2000 N 162 .

В пункте 447 указанного Перечня значится:

Маляр, занятый внутри емкостей окраской с применением лакокрасочных материалов, содержащих свинец, ароматические и хлорированные углеводороды, а также окраской крупногабаритных изделий в закрытых камерах пульверизатором с применением этих же лакокрасочных материалов.

Если я ответил на Ваш вопрос, пожалуйста, оставьте положительный отзыв.
С уважением, Дмитрий Чегошев.