Как правильно составить иск, чтобы признать человека официально пропавшим, иск составляет совершеннолетний сын, для того чтобы оформить пенсию несовершеннолетней дочери пропавшего

Как правильно составить иск,чтобы признать человека официально пропавшим,иск составляет совершеннолетний сын,для того чтобы оформить пенсию несовершеннолетней дочери пропавшего

, Анна, г. Москва
Валентин Хролин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Составляется Заявление о признании безвестно отсутствующим. Заявление должно содержать обстоятельства и причины признания безвестно отсутствующим, также должны быть описаны меры которые принимались по розыску человека с приложением копий документов подтверждающих предпринятые меры (к примеру постановление следователя о возбуждении уголовного дела). Желательно, что бы были лица, которые могли подтвердить его отсутствие.