Кто будет являться заинтересованным лицом по заявлению о принадлежности правоустанавливающего документа наследодателю

Меня интересует, кто будет являться заинтересованным лицом по заявлению о принадлежности правоустанавливающего документа наследодателю? Администрация или нотариус, открывший наследственное дело? Свидетельство о праве на землю, в котором допущена ошибка, было выдано в 1992 году администрацией сельского совета и в Росреестре не регистрировалось.

, Анна, г. Смоленск
Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Организация, выдавшая документ, которая не имеет возможности внести в него соответствующее исправление.