504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Судебный пристав бездействует по взысканию денежнного долга с 01.20 года, в контакт со мной не уступает

Судебный пристав бездействует по взысканию денежнного долга с 01.20 года, в контакт со мной не уступает. Как мне действовать?

26 Мая 2020, 15:19, вопрос №2783839
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Татьяна
993
ответа
181
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сызрань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Судебный пристав бездействует по взысканию денежного долга с 01.20 года, в контакт со мной не уступает. Как мне действовать?

Вы можете обжаловать бездействие судебного пристава старшему судебному приставу. Срок для подачи жалобы в порядке подчиненности составляет 10 дней со дня установления факта бездействия. В жалобе вы можете заявить ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.

26 Мая 2020, 15:30
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
483
ответа
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Да, Вы можете подать жалобу на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя. Она подается  подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится этот судебный пристав-исполнитель. В жалобе должны указываете: 1)  должность, фамилия, инициалы судебного пристава, 2) свою Ф.И.О.,  место проживания; 3)  основания, по которым обжалуете действия (бездействие), 4) и требования. Жалобу должны рассмотреть течение десяти дней со дня ее поступления. Всего Вам доброго ! 

26 Мая 2020, 15:31
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анастасия
309
ответов
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Абакан
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Вы вправе обратиться с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя к старшему судебному приставу либо обжаловать бездействие пристава в судебном порядке. 

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

26 Мая 2020, 15:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.