Здрааствуйте.Подскажите пожалуйста.12 лет назад всиупали в насоедство на квартиру.На дачу не вступили потому

Здрааствуйте.Подскажите пожалуйста.12 лет назад всиупали в насоедство на квартиру.На дачу не вступили потому что думали что она не приватизирована.А не давно разбирая документы нашла приватизацию и на дачный участок.Что делать?

, Эльза, г. Ростов

Добрый день, Эльза) Нужно взять найденный Вами документ и обратиться к тому же нотарусу, где вы уже ранее оформляли  по наследству квартиру.

Эльза
Клиент, г. Ростов
Спасибо за ответ.Просто прошло 12 лет.Реально ли уже вступить в права или есть вероятность что забепут участок.Спасибо.

Нет, участок ни в коем случае не заберут, по законодательству РФ, если вы приняли часть наследства, то считается, что Вы приняли все имущество, принадлежавшее наследодателю, поэтому даже если Вы не оформили этот участок документально, он вам уже принадлежит, так как вы оформили иное имущество принадлежавшее этому умершему человеку)  ст. 1152 ГКРФ принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства…

  Оформить этот участок реально, не переживайте, думаю проблем не должно быть особых у нотариуса.