Составили протокол нахождения в алкогольном состоянии освидетельствования не проводилось могу ли я оспорить

Составили протокол нахождения в алкогольном состоянии освидетельствования не проводилось могу ли я оспорить...

, федор, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Федор, добрый день!

Протоколы о совершении административных правонарушений обжалованию не подлежат. Возможно обжаловать только принятое по данному протоколу постановление мирового судьи.

Но при рассмотрении дела Вы можете заявить ходатайство о прекращении производства по делу по основаниям, предусмотренным ст. 24.5 КоАП РФ.

Если судья вынесет постановление о наказании, то его возможно обжаловать в вышестоящий суд в течение 10 дней с момента получения копии постановления в порядке, предусмотренном ст. 30.1 КоАП РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. ОБращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Валентин Хролин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Опешите ситуацию более развернуто, для того чтобы можно было дать более развернутую консультацию.