Где можно зарегистрировать новорожденного ребенка, если нет собственного жилья?

Здравствуйте, прописана в квартире у родителей. Щас вышла замуж и жду дочку, но мы снимаем квартиру, и я также прописана в квартире родителей. Вопрос: дочка при рождении автоматически будет прописана по тому же адресу где и я (в квартире родителей)? Могу ли я без документов на квартиру и без собственника квартиры, прописать свою дочку там, только по штампу в паспорте? Или надо будет регистрировать дочку где то? Где можно зарегистрировать новорожденного ребенка, если нет собственного жилья?

P.s с папой в ссоре, и поэтому просить его не могу чтобы он пошел со мной как собственник жилья. Спасибо за ответы!

, юлия, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Согласно ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

В соответствии с ГК РФ Статья 679. Вселение граждан, постоянно проживающих с нанимателем

С согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.

Согласно ст.70 Жилищного кодекса РФ

на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя

Таким образом, ребенок будет зарегистрирован в квартире ваших родителей.

С уважением, Анастасия