8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалко просто отца кто то работал, а получает минималку как и неработающие граждане

Добрый день. Отец в 2016 году вышел на пенсию. В молодости работал на Сахалине, стаж 4,7. При начислении пенсии эти года не учли, ссылаясь на то, что непрерывного стажа в 5 лет нету. Выбросили эти года и все. Справку о доходах с Сахалина присылали, как можно разобраться с этими вопросами. Жалко просто отца кто то работал, а получает минималку как и неработающие граждане

, Екатерина, г. Екатеринбург
Тимур Байрамов
Тимур Байрамов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствйте, Екатерина!

На сколько мне известно, для вышедших на пенсию в 2016 году минимальный стаж для начисления страховой пенсии составляет 6 лет.

Вы конечно можете написать официальное письмо в ПФР и приложить к нему подтверждающие документы, но думаю, это не изменит ничего. Хотя с другой стороны, возможно у Вас есть какие нибудь коэффициенты повышающие, но чтобы Вам все рассчитали нужно подать заявление. Именно письменное, а не просто пойти в ПФР и поболтать с сотрудниками-так они Вам ничем не помогут, ибо для них это дополнительная работа. Также можно попробовать добавить к стажу время учебы если, таковое было.

Они Вам ответят письменно со всеми разъяснениями, после чего можно будет уже думать о дальнейших действиях.

Ну а прежде всего я бы заказал у них расчет пенсии, чтобы увидеть, что конкретно они включили, может там все итак учтено.

Надеюсь, у Вас все получится.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный
Добрый вечер! Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный момент закрывают офис и отправляют сотрудников в простой по вине работодателя до 28 июня, а далее по сокращению увольняют, я беременна, на что я могу рассчитывать и могут ли они меня сократить при реорганизации ?
, вопрос №4095727, Татьяна, г. Люберцы
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента
Если я ИП на АУСН и покупаю товар из Китая, потом перепродаю этот товар в России. Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента. Я работаю один, получаю доходы от перепродажи и прибыли с услуг к примеру 100.000 по программе 6%. Тогда доход с уплаченными налогами 94.000 рублей и при этом я не плачу страховые взносы. Все верно?
, вопрос №4093403, Аркадий, г. Иркутск
Уголовное право
То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников
Имеется возбужденное уголовное дело, в отношении Иванова. В ходе расследования уголовного дела выясняется , что Иванов совершил преступление вместе с Петровым, а также что Петров страдает набором тяжелых заболеваний, инвалидом (отсутствуют ноги), и по разговору забывает то что говорил минуту назад (Петрову 81 год, перенесен инсульт) . То есть Петрова допросить следователь никак не может, но и недееспособным он не признан. То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников. Как процессуально верно поступить в данной ситуации, чтобы окончить данное уголовное дело и направить в суд?
, вопрос №4093380, Ирина, г. Владивосток
Уголовное право
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом?
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом? если это всё было по обоюдному согласию.
, вопрос №4093237, Максим, г. Иркутск
Налоговое право
Нужно ли мне как то регистрироваться, как сомозанятый или ИП, так как я буду получать доход
Здравствуйте! Мне нужна помощь в вопросе налогов. Я планирую выпустить на площадки магазинов мобильных приложений, свое приложение. С него я планирую получать доход. Само приложение будет бесплатным. Первым месяц использования приложения будет бесплатным, а со второго месяца за использование нужно будет платить помесячно. Оплата подписки будет в самом приложении. Из за этого, у меня встал вопрос. Нужно ли мне как то регистрироваться, как сомозанятый или ИП, так как я буду получать доход. И второй вопрос, как быстро нужно это сделать. Потому, что я не уверена в прибыльности этого приложения, и для начала хотелось бы понять, буду ли я вообще с него получать доход(будут ли им пользоваться)?
, вопрос №4091560, Кристина, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 26.05.2020