И спустя два года нам звонят из той конторы, где мы подключили интернет и телевидение, говорят нам задолженность около шести тысяч рублей, оплатите пожалуйста

Здравствуйте, я со своей семьёй снимал квартиру около полутора года, при этом подключили было интернет и телевидение. Из-за неких семейных обстоятельств мы съехали от туда. И спустя два года нам звонят из той конторы, где мы подключили интернет и телевидение, говорят нам задолженность около шести тысяч рублей, оплатите пожалуйста. Что нам делать? Мы им позвонили и сказали что отказываемся от их интернета и телевидения, когда съезжали.

, Андрей, г. Казань
Дмитрий Филиппов
Юрист, г. Москва

Уважаемый Андрей

Вы должны были не звонить. а расторгнуть официально договор о предоставлении интернет и тв. Нужно изучить Ваш договор на платной основе чтобы сказать на что Вы вправе и как Вам поступить. Пришлите мне Ваши документы в чат, все решим

С уважением Дмитрий Юрьевич

Галина Григорьевна Федорова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если я правильно понимаю, письменного заявления не было? Есть два варианта- либо платите, либо ждете когда они обратятся в суд. Может быть они пропустят срок исковой давности- три года. Но при обращении в суд с вас взыщут больше. Например, госпошлину