Здравствуйте, мы собираемся сдать квартиру в аренду, подскажите пожалуйста, как правильно и какой заключать договор?

, Дмитрий, г. Смоленск

Здравствуйте, Дмитрий.

Вы можете заключить договор найма жилого помещения.

Согласно ст. 671 ГК РФ

1. По договору найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) — обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.

В договоре отразите все существенные условия, порядок расторжения и ответственность сторон.