8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Течет крыша многоквартирного дома,даже аппарат губернатора отказывает в ремонте

Здравствуйте! Я проживаю в Чукотском АО. Живу в пгт Мыс Шмидта. У нас с 2007 года течет крыша дома.На днях обратился в аппарат губернатора для решения проблемы,т.к.заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ пояснил, что они нам ничего не должны и делать ничего не будут.В доме четыре этажа и четыре подъезда.Помощник губернатора пояснила,вам было предложено жилье в селе Рыркайпий,вы отказались, живите как живете, ждите чего-нибудь.Жители нашего дома переезжать не хотят,кто-то работает здесь и и пгт на село тоже менять не хотят.В селе Рыркайпий в домах зимой очень холодно и дома тонут в канализации.Еще помощник губернатора сказала,капитальный ремонт нашего дома запланирован на 2035-2037гг. Насколько мне известно, ремонт крыши не относится к капитальному ремонту.Обязано ли ЖКХ отремонтировать крышу дома?

Показать полностью
, Алексей, пгт. Мыс Шмидта
Маргарита Комарских
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Алексей.

В доме четыре этажа и четыре подъезда.Помощник губернатора пояснила, вам было предложено жилье в селе Рыркайпий

Первый вопрос, в чьей собственности это жилье?

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, пгт. Мыс Шмидта

Здравствуйте! Это муниципальное жилье.

а по какому договору, соцнайм? дом признан аварийным?

0
0
0
0
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вы вправе обратиться с жалобой на УК или муниципалитет в жилищную инспекцию в Вашем регионе, в случае её дальнейшего бездействия в прокуратуру района или в суд в порядке, установленном гл.22 КАС РФ. Согласно разделу  II.  Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», утв.  Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170.  

Текущий ремонт здания включает в себя комплекс строительных и организационно-технических мероприятий с целью устранения неисправностей (восстановления работоспособности) элементов, оборудования и инженерных систем здания для поддержания эксплуатационных показателей

. Согласно приложению 4 к данным Правилам

к текущему ремонту относятся:  
усиление элементов деревянной стропильной системы, антисептирование и антиперирование; устранение неисправностей стальных, асбестоцементных и других кровель, замена водосточных труб; ремонт гидроизоляции, утепления и вентиляции.
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, пгт. Мыс Шмидта

Обращались и в прокуратуру и в жилинспекцию, приезжал инспектор и тишина.Даже аппарат губернатора никак на ситуацию не влияет.Такое ощущения они там все родственники и друзья.

Направьте письменный запрос на ответ по жалобам, если проигнорируют его — Вы вправе обжаловать такие действия в вышестоящей инстанции или суде. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
В Мфц мне отказывают в регистрации ребенка, требуют разрешение отца
Здравствуйте, я зарегистрирована в браке, но муж сидит в тюрьме, три недели назад я подила от него ребёнка. В Мфц мне отказывают в регистрации ребенка, требуют разрешение отца.
, вопрос №4087018, Надежда, г. Москва
Все
ЦЗН отказывает в постановке на учет по безработице
Здравствуйте, мне отказывают встать на учёт на биржу труда по той причине, что я отказываюсь регистрироваться на госуслугах и делать всё через «Работа России». Я хочу лично подать все документы без регистраций, у меня даже госуслуг нет и заводить их не хочу. Насколько законно? Неужели у нас безработных теперь на порог не пускают даже...
, вопрос №4087000, Алексей, г. Самара
Все
Здравствуйте В моем доме в котором я живу многоквартирном
Здравствуйте. В моем доме, в котором я живу, многоквартирном. Есть квартира бесхозная, не вошли в наследство и есть долги. Куда идти и как оформить договор соцнайма на нее? Дайте инструкцию. Знаю что есть такой закон, что если определенное время ее занимать то можно в будущем приватизировать.
, вопрос №4085637, Александр, г. Омск
Защита прав потребителей
Подскажите, правомерно ли в данном случае магазин отказывает в приеме датчика по гарантии?
В специализированном магазине я купила датчик задымления. В комплект датчика входила батарейка. Батарейка не обычная, специальная для подобных датчиков и приборов, достаточно дорогая. Заказать её можно только в другой стране. Я подключила датчик, он работал исправно, но через 10 дней заряд батареи оказался на нуле. При этом, на сайте производителя датчика указано, что он может работать на одном заряде батареи до 10 лет. Стала искать информацию по этой проблеме и увидела много отзывов недовольных покупателей этого датчика в других магазинах, и почти у всех заряд батареи садится через неделю. Покупка новой батарейки не помогает, поскольку она также разряжается через несколько дней. В гарантийном отделе отказались принимать датчик по гарантии, ссылаясь, что батарейка это расходный материал и мне нужно просто купить её снова. Но я покупала датчик с батарейкой в комплекте, значит стоимость батарейки я оплатила. Неужели это нормально, что она проработала всего неделю и я должна купить новую? Стоимость датчика 4000, а стоимость батарейки 1000. Причем, я не знаю в чем конкретно проблема, в батарейке или в датчике. Судя по отзывам других покупателей смена батарейки не решает проблему, новая батарейка так же разряжается через несколько дней. Получается, что товар я купила, а использовать не могу не понятно по чьей вине. Подскажите, правомерно ли в данном случае магазин отказывает в приеме датчика по гарантии?
, вопрос №4085332, Алиса, г. Нижний Новгород
Жилищное право
Здравствуйте, муж построил беседку в нашем огородике, который примыкает к нашему дому, мы живем в 2 этажном многоквартирном доме, на 1 этаже
Здравствуйте, муж построил беседку в нашем огородике, который примыкает к нашему дому, мы живем в 2 этажном многоквартирном доме, на 1 этаже. Соседка сверху написала жалобу. Беседка небольшая, высота 3 м. Что делать.
, вопрос №4085058, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2020