8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли работодатель оплачить 12 ч или только 10?

Добрый день. У меня вопрос по оплате труда. Рабочий график в будни с 8:00 до 20:00, в выходные дни с 9:00 до 20:00. Работает 1 человек в смену. При работе 12 ч в день в табель ставится только 10 ч. Правомерно ли это? Возможности уйти на обед нет. Должен ли работодатель оплачить 12 ч или только 10?

, Надежда, г. Екатеринбург
Григорий Ахмедов
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Надежда, добрый день.

В вашем случае не совсем понятно с графиком — он установлен условиями трудового соглашения или просто на предприятии размещен.

Рекомендую внимательно ознакомиться с вашим трудовым договором, а именно, в части установления рабочего времени. Как там написано, так и должно оплачиваться. Дополнительно ознакомтесь с коллективным договором.Там очень много интересного, чего часто работодатель скрывает от сотрудников.

Удачи вам. Если помог, оставьте положительный отзыв. Мне будет приятно)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Нужно ли проводить СОУТ на всех или только на рабочих?
Добрый день. В фирме 16 сотрудников. Из них 10 рабочих станочников и 5 человек работников офиса и 1 директор. Нужно ли проводить СОУТ на всех или только на рабочих?
, вопрос №4095005, Андрей Периков, г. Ульяновск
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Военное право
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его окончания если я не писал и не подписывал документы о продлении срока или заключения нового?
, вопрос №4094871, Алексей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
Налоговое право
Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает
Здравствуйте. Я ИП на УСН 6% доходы, своя парикмахерская, часть денег от клиентов идёт на расчетный счёт, часть налом и часть переводом на карту физ лица Сбербанк. В октябре заблокировал банк счёт, деньги принимала налом и на карту физ лица. Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает.
, вопрос №4094446, Елена, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 26.05.2020