Должен ли работодатель оплачить 12 ч или только 10?

Добрый день. У меня вопрос по оплате труда. Рабочий график в будни с 8:00 до 20:00, в выходные дни с 9:00 до 20:00. Работает 1 человек в смену. При работе 12 ч в день в табель ставится только 10 ч. Правомерно ли это? Возможности уйти на обед нет. Должен ли работодатель оплачить 12 ч или только 10?

, Надежда, г. Екатеринбург
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Надежда, добрый день.

В вашем случае не совсем понятно с графиком — он установлен условиями трудового соглашения или просто на предприятии размещен.

Рекомендую внимательно ознакомиться с вашим трудовым договором, а именно, в части установления рабочего времени. Как там написано, так и должно оплачиваться. Дополнительно ознакомтесь с коллективным договором.Там очень много интересного, чего часто работодатель скрывает от сотрудников.

Удачи вам. Если помог, оставьте положительный отзыв. Мне будет приятно)