292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Можно ли составить договор купли продажи без участия 2 лица имея от него только один паспорт и если второе лицо покупатель

Можно ли составить договор купли продажи без участия 2 лица имея от него только один паспорт и если второе лицо покупатель

26 Мая 2020, 10:23, вопрос №2783443
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
7,8
Рейтинг Правовед.ru
5167
ответов
1742
отзыва
Общаться в чате
ООО "Капитал", г. Томск

Здравствуйте.

Можно ли составить договор купли продажи без участия 2 лица имея от него только один паспорт и если второе лицо покупатель

Подготовить договор купли-продажи возможно, имея просто на руках данные лиц, если мы не говорим о подписании этими лицами данного договора.

Чтобы Вам ответить на вопрос квалифицировано, нужно знать:

1) купля-продажа какого объекта предполагается?

2) какие именно данные есть?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

26 Мая 2020, 10:30
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
7,8
Рейтинг Правовед.ru
5395
ответов
1991
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр, добрый день!

 Ссоставить договор без участия покупателя можно, но вот будет ли такой договор считаться заключенным — это зависит от того, подписан ли указанный договор сторонами, либо акцептована ли оферта условий этого договора покупателем на основании ст. 433 ГК РФ:

1. Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь. Удачи!

26 Мая 2020, 10:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут