Я снЯла квартиру для другого клиента, если у меня находится дубликат ключей я имею права их хранит или нет?

Я снЯла квартиру для другого клиента,если у меня находится дубликат ключей я имею права их хранит или нет?

, фарида, г. Ростов-на-Дону
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Фарида, добрый день.

Храть дубликат ключей вы имеете право, однако вопрос, кто является квартиросьемщиком по договору. Если вы то вы можете даже появляться в данной квартире но с учётом того что там проживает другой человек, вы можете быть обвинён в утра не его личных вещей, что чревато для вас. Поэтому, храните дубликат ключей, но пользуйтесь ими. А лучше, передать дубликат собственнику по расписке. Так надёжнее.

Фарида, добрый день.