Скажите пожалуйста, а со скользящей грыжей пищеводного отверстия дают больничный?

Очень затруднен прием пищи, иногда воды, отрыжка, боли в желудке, постоянный ком в груди, проблема со стулом

, Надежда, г. Воронеж
Роман Куняшев
Юрист, д. Ташкент

Здравствуйте Надежда!

Так, работнику в связи с его заболеванием могут выдать больничный лист на срок до 10 месяцев. Но, если работник перенес реконструктивную операцию, болен туберкулезом или получил травму, больничный могут продлить и до 12 месяцев (абз. 3 п. 13 Порядка выдачи листков нетрудоспособности).
На такие сроки больничный может продлевать только специальная врачебная комиссия.

С уважением, юрист

Роман Куняшев